Dear friends,welcome you
本栏导航
??区长信箱
??书记信箱
??咨询
??投诉
??举报监督
??建言献策
区长信箱 当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱 >
楼道倒垃圾请解决:群众利益无小事
姓名: 汪志刚 登记时间: 2017-12-26
主题: 庆阳东京陵老体场委白楼(老干部楼)常年在楼道倒垃圾投诉
内容: 庆阳东京陵老体场委白楼(老干部楼)常年在楼道倒垃圾夏天臭气熏天,苍蝇扑脸,满天飞,冬天结冰路滑,严重影响身体健康和环境卫生,多次投诉市长热线,无果,习近平总书记说,群众利益无小事,请区长尽快解决固定到垃圾场地。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-12-28
回复内容: 老楼垃圾道改造工程实施以来,我们一直在积极做工作,劝说老楼居民认同并同意垃圾道改造,该楼其他住户认为改造后,扔垃圾不方便,均不同意改造,而诉求人为一楼住户,虽积极支持垃圾道改造,但无耐该楼其他住户不同意,因此该楼改造进行不了,我们只能继续做工作,争取能够实施改造,以改善居民楼内卫生环境。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
动漫加盟 早餐加盟排行榜 早点招聘 美味早餐加盟 北京早餐车加盟
便民早点加盟 舒心早餐加盟 绝味加盟 早餐连锁店 早点粥加盟
流动早餐加盟 早餐加盟哪个好 早餐加盟品牌 上海早点 连锁店加盟
全球加盟网 四川特色早点加盟 上海早餐加盟 早点豆浆加盟 中式早餐加盟
江苏体育彩票七位数 湖南快乐十分分析预测 广西快3推荐号 湖南快乐十分走势图下载 摩卡线上娱乐
pk10开奖直播 广东11选5遗漏任八 江苏快3助赢软件 河北11选5定位胆玩法上银狐网 广东11选5任选一倍投上皇巢网
黑龙江时时彩玩法介绍 湖南幸运赛车技巧 安卓广东11选5缩水 北京pk10赛车现场开奖 pk10助赢
007大战皇家赌场电影 3d开机号和试机号今天 上海11选5走势图表 重庆时时彩免费计划 足球单场预测推荐