Dear friends,welcome you
本栏导航
??区长信箱
??书记信箱
??咨询
??投诉
??举报监督
??建言献策
投诉 当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉 >
政府回迁办为什么不能及时解决老百姓回迁时遇到的问题
姓名: 老百姓 登记时间: 2017-08-08
主题: 政府回迁办为什么不能及时解决老百姓回迁时遇到的问题
内容: 我家是辽宁省辽阳市文圣区东京陵国有矿工棚户区改造回迁的老百姓,当我们一家人在2015年1月18日高高兴兴的去回迁办排队选房,交余款领钥匙验房时,发现房子被水淹了,我及时与政府回迁办现场领导反应,当天是政府领导王继东接待的我们,他也同我们一起来到新房,但当天并没有给我们一个解决方案,我父母也体谅政府回迁办的现场管理人员不容易,就一直在家里等消息,但现在都回迁完了,政府为什么不派人出面给我们解决问题,庆阳街道办事处闫永顺告诉我父亲说,什么局长去北京出差了,回来后再解决,就让我们等,直到现在1月29日也没人出来解决问题,我父母年纪以高,看着别人都回迁装修房子要入住了,心理很着急,我母亲因上火以病倒,我们老百姓不求政府为我们做什么,只想拜托你们政府尽快把我家情况处理了,如果需要照片录像,本人可以提供验房全程录像视频,我们也不想通过媒体和网络给政府添麻烦,如果在不解决,我们会通过媒体网络和法律程序进行维权!
回复部门: 新闻中心 回复时间: 2017-08-08
回复内容: 已给投诉人打了电话,告知处理过程。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
加盟特色早点 山东早餐加盟 早点加盟店有哪些l 早点来早餐加盟 早餐加盟开店
清真早点加盟 早餐加盟排行榜 加盟包子 加盟早点 特色早点加盟店
全球加盟网 早餐小吃店加盟 知名早餐加盟 早点加盟连锁 早餐亭加盟
早点面条加盟 早点快餐加盟 河北早餐加盟 知名早餐加盟 早点餐饮加盟
养土元赚钱是真的吗 山西11选5前三遗漏号码 广东11选5投注的软件下载 彩票预测 广东11选5直播开奖视频直播
双色球奖池 甘肃快3推荐号码今天 广东11选5微信群 福彩3d试机号今天金码 北京11选5基本走势图表
福建快3开奖号码 江苏11选5 浙江11选5计划 北京pk10的玩法介绍 浙江体育彩票6十1
广东11选5开奖结果20期 北京pk10官网 内蒙古快3开奖预测 黑龙江11选5历史今天 福彩35选7开奖结果