Dear friends,welcome you
本栏导航
??区长信箱
??书记信箱
??咨询
??投诉
??举报监督
??建言献策
建言献策 当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策 >
庆阳东京陵老体育场委老干部楼常年在楼道倒垃圾请解决
姓名: 汪志刚 登记时间: 2017-12-26
主题: 楼道倒垃圾请解决:群众利益无小事
内容: 庆阳东京陵老体育场委老干部楼常年在楼道倒垃圾,导致夏天苍蝇满天飞,进入房间,臭气熏人,冬天结冰,路滑摔跤,一楼住户及过往楼道行人饱受其苦,请区长尽快派人解决老百姓最直接关心的生活问题。群众利益无小事,投诉市长热线无人管,准备投诉到省里有关部门。
回复部门: 区长信箱书记信箱咨询 回复时间: 2017-12-28
回复内容: 老楼垃圾道改造工程实施以来,我们一直在积极做工作,劝说老楼居民认同并同意垃圾道改造,该楼其他住户认为改造后,扔垃圾不方便,均不同意改造,而诉求人为一楼住户,虽积极支持垃圾道改造,但无耐该楼其他住户不同意,因此该楼改造进行不了,我们只能继续做工作,争取能够实施改造,以改善居民楼内卫生环境。
办理流程:
分办流程:
(含时间)
中式早点加盟 卖早餐加盟 早餐店加盟哪家好 河南早餐加盟 早点店加盟
早点加盟连锁店 早点连锁加盟 早餐肠粉加盟 早点加盟排行榜 健康早点加盟
大福来早点加盟 加盟特色早点 书店加盟 早点加盟连锁店 哪里有早点加盟
小吃早点加盟 美味早点加盟 凡夫子早餐加盟 早点店加盟 早餐工程加盟
吉林快3开奖视频 韩国快乐8和韩国1.5 广东11选5任5缩水 街机千炮捕鱼 二分彩开奖号人人都一样么
广东11选5如果定胆 捕鱼达人单机版2.0 时时彩投注平台 山西11选5跨度遗漏表 广东11选5怎么样玩
澳门博彩公司 新疆11选5走势图 广西快3破解版 群英会开奖走势图 竞彩足球比分直播500
娱乐城体验金 北京快乐8官网 闲1庄0.95刷反水怎么刷 江苏11选5开奖结果图 福彩开奖号码